查看信件内容
请输入知情密码查询详情
信件查询 信件编号: 知情密码:
信件编号: 20171108515448 信件类型: 求助
信件标题: 修路。修路。修路
来信人姓名: 保密 来信时间: 2017-11-08 21:13:23
来信内容: 我是一个来自李楼乡春王庄的一个公民。我所反映的问题就是修路。20多年了村里的路一回都没有修过。每到下雨天村里的人都出不去。当时都恨不得自己会飞。周围的村庄都修上了水泥路。有的村能修几回。好歹统筹 规划一下。我们郸城县县长信箱里反映最多的就是修路。修路。修路。 然而别的县县长信箱里反映最多的就是如何快速发展本县。我们郸城县连最基本的 村村通的水泥路都达不到。你也许会说道路有修路计划,已经纳入规划,属于扶贫项目,但具体动工时间未定,详细情况可以咨询当地乡政府。几十年了为何才纳入规划。可是于当地乡政府打电话的时候 却说打错了。我想知道你可以给我公民一个准确的答复吧。不要来回的推脱。
回信时间: 2017-11-13 10:22:38
回信内容: 您好目前你们村的路已经批下来了,明年动工。
Copyright 2015-2020 dancheng Government All Rights Reserved
主办:郸城县人民政府 承办: 郸城县政府办公室 电话:0394-3290001 网站电话:0394-3290001 邮件:dcxzxx@163.com
版权所有:郸城县人民政府
豫ICP备09006452号 技术支持:郸城智联科技有限公司