查看信件内容
请输入知情密码查询详情
信件查询 信件编号: 知情密码:
信件编号: 20181031565250 信件类型: 咨询
信件标题: 出行难 难出行
来信人姓名: 保密 来信时间: 2018-10-31 15:44:40
来信内容: 我是郸城县胡集乡小任庄行政村欧庄村人。今年2月份小任庄行政村党支部书记宣布欧庄村达到4米宽的大街小巷全部硬化,说县里一共批了2.3公里的修路资金。可是现在都已经11月份马上要入冬了迟迟不见动工。上次我在县长邮箱反应这个问题,你们给我的答复是:欧庄村大街小巷硬化是交通局的项目是一定会修的。是何原因迟迟不动工? 你们县里的领导和我们行政村党支部书记说的话还算不算数?如果不算数,政府和行政村党支部的公信力何在?
回信时间: 2019-07-15 10:31:28
回信内容: 经胡集乡政府调查处理,胡集乡小任庄行政村欧庄村道路已上报郸城县交通局,郸城县交通局2018年的修路计划没有欧庄村的路,欧庄村的路到2019年修。


Copyright 2015-2020 dancheng Government All Rights Reserved

主办:郸城县人民政府 承办: 郸城县政府办公室 电话:0394-3290001 网站电子标识码:CA172661724405559200005

郸城县县长热线电话:12345 邮件:dcxzxx@163.com 豫周公网安备41162502150003

版权所有:郸城县人民政府

豫ICP备09006452号 技术支持:郸城智联科技有限公司