查看信件内容
请输入知情密码查询详情
信件查询 信件编号: 知情密码:
信件编号: 20181123991005 信件类型: 求助
信件标题: 什么时间能修路??????
来信人姓名: 保密 来信时间: 2018-11-23 12:08:12
来信内容: 我是一个来自郸城县汲冢乡何庄的一个公民。我所反映的问题就是修路。这么多年了村里的路一回都没有修过。每到下雨天村里的人都出不去。车子也出不去。当时都恨不得自己会飞。周围的村庄都修上了水泥路。而且都是一个大队的,唯独我庄的没有修。【万楼行政村有万楼,史庄,李庄,王庄,何庄,孟庄。总共6个村庄,唯独为何我们村的没有修呢?我真的是想不明白!】支书村长没有一个明确的说法!都说当官不为民做主,不如回家卖红薯。有的村能修几回。好歹统筹 规划一下。 我们郸城县连最基本的 村村通的水泥路都达不到。你也许会说道路有修路计划,已经纳入规划,属于扶贫项目,但具体动工时间未定,详细情况可以咨询当地乡政府。几十年了为何才纳入规划。可是于当地乡政府打电话的时候 却说打错了。我想知道你可以给我公民一个准确的答复吧。不要来回的推脱!!!!!!!
回信时间: 2019-07-15 10:32:25
回信内容: 您好,经咨询汲冢镇乡政府了解,何庄之前已经规划好,交通局也已经进行测量,会督促相关部门尽快施工,何庄南北主干道已经修了,东西主干道目前还没有修,请耐心等待,下一批优先考虑。另外详细请咨询当地乡政府:3252707


Copyright 2015-2020 dancheng Government All Rights Reserved

主办:郸城县人民政府 承办: 郸城县政府办公室 电话:0394-3290001 网站电子标识码:CA172661724405559200005

郸城县县长热线电话:12345 邮件:dcxzxx@163.com 豫周公网安备41162502150003

版权所有:郸城县人民政府

豫ICP备09006452号 技术支持:郸城智联科技有限公司