查看信件内容
请输入知情密码查询详情
信件查询 信件编号: 知情密码:
信件编号: 20181206102101 信件类型: 咨询
信件标题: 修路、修路、修路、何时能给我们村修上路?
来信人姓名: 保密 来信时间: 2018-12-06 09:26:07
来信内容: 我是宜路镇于寨行政村小董庄的公民,我们村几十年来进村道路至今还没给修过路,至今还是泥土路,我所反映的问题就是修路。20多年了村里的路一回都没有修过。每到下雨天村里的人都出不去。当时都恨不得自己会飞。周围的村庄都修上了水泥路。有的村能修几回。好歹统筹 规划一下。我们郸城县县长信箱里反映最多的就是修路。修路。修路。 然而别的县县长信箱里反映最多的就是如何快速发展本县。我们郸城县连最基本的 村村通的水泥路都达不到。你也许会说道路有修路计划,已经纳入规划,属于扶贫项目,但具体动工时间未定,详细情况可以咨询当地乡政府。几十年了为何才纳入规划。我想知道你可以给我公民一个准确的答复吧。不要来回的推脱,希望能得到领导的直接答复。
回信时间: 2019-07-15 10:30:49
回信内容: 您好,经宜路镇政府调查处理,关于你们村的路已经报2019年修路计划,长1500米,4.5米宽,正在等待交通局审批。


Copyright 2015-2020 dancheng Government All Rights Reserved

主办:郸城县人民政府 承办: 郸城县政府办公室 电话:0394-3290001 网站电子标识码:CA172661724405559200005

郸城县县长热线电话:12345 邮件:dcxzxx@163.com 豫周公网安备41162502150003

版权所有:郸城县人民政府

豫ICP备09006452号 技术支持:郸城智联科技有限公司