查看信件内容
请输入知情密码查询详情
信件查询 信件编号: 知情密码:
信件编号: 20190401485650 信件类型: 咨询
信件标题: 修路修路修路…
来信人姓名: 保密 来信时间: 2019-04-01 14:12:00
来信内容: 我是郸城县宜路镇于寨行政村小董庄的一名公民,我所反映的问题就是修路。小董庄进村道路几十年了至今还是泥土路,每逢雨雪天气村民们几天都出不去,当时恨不得能飞出去。周围附近村庄几乎都修了村村通的水泥路,有的村庄甚至已经翻修了两次以上,而我们村至今一次水泥路也没给修,前年听说去年修,去年说今年修,确迟迟看不到开始修路,希望上级领导能帮助给修下路,上次给领导写信回复说正在调查处理中,问下领导结果时间确定了么?给领导带来麻烦还请谅解我们村民对渴望修好进村道路的急切心情,不要让我们去咨询乡政府了,望领导能给个何时能给修路的直接答复,在此感谢!
回信时间: 2019-07-15 10:29:18
回信内容: 经宜路镇乡政府调查,于寨行政村小董庄进村道路修建计划及请示已于2018年5月上报给县交通局。目前在处于县交通局审核、批复阶段。


Copyright 2015-2020 dancheng Government All Rights Reserved

主办:郸城县人民政府 承办: 郸城县政府办公室 电话:0394-3290001 网站电子标识码:CA172661724405559200005

郸城县县长热线电话:12345 邮件:dcxzxx@163.com 豫周公网安备41162502150003

版权所有:郸城县人民政府

豫ICP备09006452号 技术支持:郸城智联科技有限公司