受理范围

1、对我县社会生活中发生的热点、难点问题需要政府解决的,以及有关意见和建议;
2、对我县改革开放、经济发展、县政建设和城市管理等方面的意见和建议;
3、对政府各部门职责、办事程序、政策法规和招商引资方面的咨询、意见和建议;
4、对我县各级政府部门工作人员工作效率、工作质量、工作作风方面的意见和建议;
5、对我县各级政府及其工作部门的意见或建议;
6、对我县政府出台的相关政策、规范性文件等咨询和建议。

办理机制

1、直办,对有关咨询和查问,工作人员予以直接答复;
2、交办,对一般问题,及时交有关责任部门(单位)办理;
3、呈办,对重大突发性事件和涉及多个部门、难度较大的问题, 工作人员整理后将《县长信箱受理单》呈报县政府有关领导批示后,按批示及时交有关责任单位办理。

留言须知

1、诉求事项的填写要叙述详尽、内容真实。
2、请您在发表诉求时务必使用文明用语。对于含有不文明用语的诉求件,县长信箱不予受理。
3、一个诉求件只能反映一个类型的问题,属于不同部门管辖的诉求,请再次填写新的诉求件,以便审核人分类、转办。
4、凡受理件办理结果原则上予以公开,但涉及当事人姓名、车牌号等隐私信息时,将视情况不予在网站公开。
5、建议写信人留下真实联系方式,以便各单位在办理过程中进一步了解情况,写信人的个人隐私将受到保护。
6、写信人发信后,请尽量耐心等待,避免对同一事项重复投诉。
声明:
 
    网站“县长信箱”栏目受是受理对工作部门的意见和建议的一个网上窗口。您的来信我们将通过一定的程序向有关责任单位交办和转办,并在一定的时限内向您在网上反馈处理结果。

遵守国家有关法律、法规,尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任



我要写信
您的姓名:   *
联系信箱:   * 联系电话:   *
联系地址:   * 是否保密:   *
发信标题:   *
发信内容:
回复方式: 网上直接回复 请回复到我的邮箱
留言类型: 咨询 投诉 建议 求助
知情密码:   *(请设定查询密码,查询受理情况时使用,切记密码)
    
Copyright 2015-2020 dancheng Government All Rights Reserved
主办:郸城县人民政府 承办: 郸城县政府办公室 电话:0394-3290001 网站电话:0394-3290001 邮件:dcxzxx@163.com
版权所有:郸城县人民政府
豫ICP备09006452号 技术支持:郸城智联科技有限公司